Домашняя куриная ветчина в банке

домашняя ветчина из курицы в банке
Пока нет оценок этого рецепта !

Продукты:

  • 1 кг куриного мяса
  • 2 зубчика чеснока
  • 20 г желатина
  • 2,5 ч. л. соли
  • 1 ч. л. перца
  • 1 ч. л. паприки

Приготовление:

Возьми мясо курицы с грудки и окорочков. Мясо вымой и нарежь небольшими кусочками, примерно 3 х 3 сантиметра. Переложи в глубокую миску.

Добавь в мясо соль и специи. Измельчи чеснок и также добавь его к мясу. Тщательно перемешай, чтобы специи равномерно распределились.

Накрой миску с мясом крышкой и поставь в холодильник минимум на час, чтобы мясо хорошо замариновалось.

Добавь к мясу желатин и хорошо перемешай.

Теперь тебе понадобится жестяная банка. Для этого можно использовать большую консервную банку, я же взяла банку для сыпучих продуктов емкостью 1 литр. Отрежь необходимую длину пакета для запекания, завяжи один конец ниткой, помести пакет в банку, а затем выкладывай в него мясо, хорошо утрамбовывая.

куриная ветчина

Плотно уложи мясо, а затем завяжи оставшийся конец. Поставь банку с будущей ветчиной в духовку и выпекай при температуре 180 градусов в течение часа. Банку лучше поставить на противень, так как сок может немного вытекать.

Достань ветчину из духовки, дай ей остыть, а затем переложи ее в холодильник на ночь.

домашняя ветчина куриная в банкеОсвободи ветчину из пакета и наслаждайся ее ярким вкусом. Приятного аппетита!

Ветчина в домашних условиях получается нежной, сочной, натуральной и практически неотличимой по вкусу от магазинной, при этом абсолютно без вредных добавок и красителей.

Обрати внимание, что хранится такая ветчина не больше 3–5 дней, так как в ней из консервантов только соль! Но в моем доме такая вкуснятина съедается буквально за 2 дня.

Ты просто обязан приготовить эту сытную и вкусную ветчину и непременно угостить ею друзей, а также не забудь поделиться с ними этим рецептиком!