Пельмени со смешанным фаршем

Пока нет оценок этого рецепта !
Для начинки:
свинина 200г
говядина 200г
куриное филе 200г
лук 2 шт
соль, перец по вкусу

Пельмени со смешанным фаршем

Слово \»пельмень\» переводится как \»ушко из теста\», потому что действительно форма слепленного вручную пельменя напоминает ухо. Несомненно , вручную слепленные пельмени получаются вкуснее, но из-за нехватки времени все чаще пользуюсь пельменницей. Удобно и быстро. Моей маленькой дочке очень нравится выдавливать пельмени пальчиком из \»дырочек\» в пельменнице. К тому же, сделав много пельменей можно их заморозить, и затем в нужный момент, когда на готовку катастрофически не хватает времени, всегда можно достать ароматные пельмешки из морозилки и через 10 минут вы сможете накормить свою семью вкусным и ароматным блюдом.

К тому же пельмени можно не только варить, но и жарить, запекать в духовке, добавлять в суп. Теперь весьма популярным стал новый вид техники — мультиварка. Быстрота приготовления и в результате получение продукта здорового питания сделали этот прибор желанным для любой хозяйки. Но, чтобы не потеряться во всем многообразии моделей, зайдите на сайт http://multivarki.com.ua/soveti/rejting-multivarok, где представлен рейтинг лучших моделей мультиварок и выберите подходящую для себя. Данный рейтинг основан на оценках и отзывах покупателей.

Пельмени делают с разными начинками, я же предлагаю добавить к традиционному свиному и говяжьему фаршу еще и куриный. Это придает блюду особенный вкус и аромат.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Мясо пропустить через мясорубку.

Пельмени со смешанным фаршем

2. Добавить мелко нарезанный лук, соль, перец. Все хорошо перемешать

Пельмени со смешанным фаршем

3. Из яйца, воды и муки замесить такое тесто, чтобы оно отставало от рук. Но тесто не должно быть слишком крутым, так как пельмени получатся жесткими, но и не слишком мягким, потому что они просто не достанутся из формы

Пельмени со смешанным фаршем

4.Раскатать тесть в пласт по размеру формы для пельменей. Толщина теста должна быть примерно 3 мм. Пласт теста нужно обязательно присыпать мукой с той стороны, которая будет соприкасаться с пельменницей. Так пельмени легче будут \»выскакивать\» из формы.

Пельмени со смешанным фаршем

5.Выложить в каждую ячейку пельменницы по шарику фарша

Пельмени со смешанным фаршем

6.Накрыть сверху вторым пластом теста, прижать руками, а затем скалкой, убрать края

Пельмени со смешанным фаршем

7. Достать пельмени из формы

Пельмени со смешанным фаршем

8. Вскипятить воду, посолить, положить пельмени и варить 5 минут после того, как пельмени всплывут.

Пельмени со смешанным фаршем

Подавать со сметаной или сливочным маслом, можно посыпать зеленью.