Яблочный торт с карамельным пудингом

Пока нет оценок этого рецепта !
Для пудинга:
Карамельный пудинг -1 упаковка
Молоко- 0,5 л
Топинг:
Орехи- 50 г

Яблочный торт с карамельным пудингом

В тот день, когда я готовила этот пирог, была мрачная погода — лил дождь, дул ветер, холодно- то есть все условия для того, что бы из дома нос не высовывать. Как назло именно в такую погоду мне страшно хочется чего то сладкого, с чаем и побольше. Выход был один — готовить десерт из того, что Бог послал. В тот день Бог мне послал замороженное тесто, которое осталось с прошлого раза, два твердокаменных яблока сорта семиренко, и карамельный пудинг в пакете, который я купила неизвестно когда и неизвестно зачем.

Приготовление:
1.Тесто в этот раз я не готовила, но его рецепт следующий:
В муку натираем на крупной терке масло или рубим специальным ножом в мелкую крошку, добавляем сахар, молоко и одно яйцо, замешиваем тесто. Оно должно хорошо скатываться в шар. Раскатываем, делаем в форме бортики, накалываем вилкой и оставляем в холодильнике на полчаса. Я тесто разморозила, раскатала в форме (диаметр 23 см) и наколола. Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем выпекаться на 15минут.

Яблочный торт с карамельным пудингом

2. Яблоки моем, чистим от семечек, режем на тонкие дольки. Для того, что бы они не потемнели, сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем сахаром. Достанем наше тесто из духовки, выкладываем на него яблоки и оставляем допекаться еще минут 25-30.

Яблочный торт с карамельным пудингом

3. Тем временем готовим пудинг, согласно инструкции на его упаковке. На моем была следующая инструкция: взять из общего количества молока (0,5 л) 4 ст.л и смешать их с содержимым пакета. Оставшееся молоко довести до кипения, снять с огня и при постоянном помешивании, добавить в него приготовленную ранее смесь. Пудинговую смесь еще раз довести до кипения.

Яблочный торт с карамельным пудингом

4. Остудить пару минут и залить смесью готовое тесто с яблоками, посыпать орехами и оставить охлаждаться в форме.

Яблочный торт с карамельным пудингом

После того как пирог остынет, оставить его в холодильнике на несколько часов, есть холодным.
Приятно когда эксперимент и чистая импровизация полностью оправдывают надежды- получилось вкусно!

Яблочный пирог