Салат со свежим салатом

Пока нет оценок этого рецепта !

Салат со свежим салатом

Самое благодатное время для использования в пищу свежайшего хрустящего салата (если не ошибаюсь, то его называют латук), а также в самом разгаре редис. Добавление сметаны и отварного яйца придают салату питательности и сытности.
Обычно в такие салаты я обязательно добавляю свежую зелень (укроп ил и петрушку), но сейчас ее дома не оказалось.
Очень неплохо заправлять этот салат майонезом, но сметана все-таки импонирует мне больше и это по-моему более полезный и здоровый продукт.

Приготовление:
1.Салат разделить на листочки. Каждый листик тщательно промыть, чтобы ни одна песчинка не попала в салат. Встряхнуть от лишней воды и дать немного обсохнуть, разложив салат в друшлаге.

Салат со свежим салатом

2. Теперь нужно редис промыть, срезать хвостик и остатки листочков. Еще раз сполоснуть. Если где-то есть темные или поврежденные места на поверхности редиса, то их нужно срезать.

3. Яйца положить в холодную воду, залить водой. Немного подсолить воду. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 8 минут. Когда яйца будут готовы кипяток слить и обдать отваренные яйца холодной водой, в этом случае они остынут быстрее и почистить их от скорлупы будет проще.

4. Листья салата необходимо мелко нарезать.

Салат со свежим салатом

5. Редис также измельчить мелкими ломтиками.

Салат со свежим салатом

6. Остывшие яйца мелко покрошить ножом или измельчить при помощи яйцерезки.

Салат со свежим салатом

7. Все подготовленные измельченные ингредиенты сложить в салатницу, заправить сметаной, посолить по вкусу и аккуратно, без сильного усердия, перемешать.

Салат со свежим салатом

8. Салат подавать сразу же после приготовления. Хорошо гармонирует салат с крупяными блюдами, с отварным мясом, картошкой в любом виде.
Приятного аппетита!

Кружево салата — познакомьтесь со всем многообразием этой полезной зелени.