Цветная капуста тушеная с картошкой и морковью

Пока нет оценок этого рецепта !

Цветная капуста тушеная с картошкой и морковью

О полезности цветной капусты ходят легенды, которые я считаю, не без основательны – это действительно вкусный и полезный овощ. Давайте сегодня приготовим сытное и вкусно-полезное блюдо для нашей семьи. Я вот, например, люблю цветную капусту, просто отваренную в подсоленной воде и даже без масла, мне она напоминает грибочки, такие красивые и вкусные. Ранее я разместила рецепт с цветной капустой с сыром – это более «женский вариант», а вот мой муж желает, чтоб блюдо было более сытное, поэтому я решила приготовить капусту с самым сытным овощем – картошкой. Получилось блюдо очень сочное и вкусное.
Конечно, готовить его необходимо непосредственно перед подачей на стол, чтоб было горяченькое, с пылу с жару. Но, если у вас останется часть блюда – не выбрасывайте его, на следующий день вы можете приготовить вкуснейший омлет с цветной капустой, с картошкой и морковью. Для этого необходимо взять пару яиц, полстакана молока или столовую ложку сметаны, щепотку соли и взбить вилочкой – полученную массу вылить на предварительно разогретую сковородку, а сверху выложить оставшиеся со вчерашнего вечера тушеные овощи. Все это необходимо накрыть крышкой и тушить пять минут. Получиться вкусный и сытный завтрак. Приятного аппетита!!!

Приготовление:

1. Берем одну головку цветной капусты (грамм 600), моем и разделяем ножом на соцветия. Далее на предварительно сковороду кладем сто грамм сливочного масла и выкладываем подготовленые соцветия цветной капусты.

Цветная капуста тушеная с картошкой и морковью

2.Картофель чистим, моем и режем дольками. Так же отправляем вслед за капустой в нашу сковородку.

Цветная капуста тушеная с картошкой и морковью

3.Берем две морковки средней величины — так же моем, чистим и нарезаем кубиками, как представлено на фотографии. Теперь отправляем порезанную морковку вслед за остальными овощами в сковородку.

Цветная капуста тушеная с картошкой и морковью

4. Измельченные овощи солим, перчим, перемешиваем, добавляем грамм 50 воды и накрываем крышкой. Больше воды и не потребуется, так как овощи пустят свой собственный сок и будут тушиться как бы \»на пару\».
На медленном огне овощи тушатся 15-20 минут. В это время можно порезать помидорчик и вымыть зелень.

Цветная капуста тушеная с картошкой и морковью

5. Готовность всего блюда определяем по картошке, если она мягкая, то можно снимать сковороду с огня. Раскладываем по тарелкам и наслаждаемся!Приятного всем аппетита!